С ПОБЕДОЙ!
Блеснули на ЧМ по рукопашному бою   19.11.2015 07:13
 Трое узбекских мастеров завоевали золотые медали на чемпионате мира по рукопашному бою в Калининграде.

подробнее
ПЬЕДЕСТАЛ
Рустэм КАЗАКОВ - заслуженный мастер спорта
Рустэм Казаков родился 2 января 1947 года. В спортивную секцию борьбы он пришел в 10 лет. В 22 года Рустэм выиграл чемпионат мира по классической борьбе (1969).
подробнее
САЙТ ПРОДАЕТСЯ!!! Для связи о продаже пишите на почту startuz1@yandex.ru Счетчик PR-CY.Rank
На главную

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Ксения Первак-первая в Ташкенте

Ксения Первак –триумфатор теннисного турнира серии WTA в Ташкенте с призовым фондом в 220 тысяч долларов.

20-летня россиянка легко расправилась в финале с Евой Бирберовой из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Встреча длилась час 11 минут. Первак реализовала семь брейк-пойнтов из девяти, ее соперница использовала три из шести возможностей взять чужую подачу.

Россиянка в первом сете решающего матча повела со счетом 3:0, но чешка сравняла счет - 3:3. Первак переломила ситуацию и довела дело до победы. Во втором сете Первак не оставила сопернице никаких шансов.
Ксения Первак впервые в жизни победила на турнире из серии WTA. В Ташкенте она была посеяна под первым номером, не проиграла ни одного сета. На  12 сентября Первак удерживала 52-ю строчку в рейтинге WTA.

Прежде лучшим достижением Первак был финал в Баку-2011, там она уступила Вере Звонаревой.

На выход в финал претендовала и Алла Кудрявцева, прошлогодняя победительница турнира. Но россиянка из-за травмы ноги пропустила вперед Бирнерову, хотя вела в счете.

Среди победителей турнира еще одна россиянка- Виталия Дьяченко. Вместе с гречанкой Елени Данилиду она выиграли соревнования среди пар. Им в финале уступили  сестры Людмила и Надежда Киченок из Украины. Счет - 6:4, 6:3.

Для Дьяченко это также первая победа в финалах турниров WTA в парном разряде.