С ПОБЕДОЙ!
Блеснули на ЧМ по рукопашному бою   19.11.2015 07:13
 Трое узбекских мастеров завоевали золотые медали на чемпионате мира по рукопашному бою в Калининграде.

подробнее
ПЬЕДЕСТАЛ
Галина ШАМРАЙ (Руденко) - заслуженный мастер спорта Узбекистана
Галина Шамрай родилась 5 октября 1931 года в Ташкенте. Гимнастикой стала заниматься сразу после войны (1941-1945 г.г).
подробнее
САЙТ ПРОДАЕТСЯ!!! Для связи о продаже пишите на почту startuz1@yandex.ru Счетчик PR-CY.Rank
На главную

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Сверкали клинки в Намангане

Первый за многие годы фехтовальный турнир прошел в ДЮСШ № 1 Намангана на базе спорткомплекса «Еш куч». В честь олимпиады в Рио-де-Жанейро он был назван «Олимпийские надежды» и посвящен Дню защитника Родины.

Идея провести такое соревнование пришла в голову генеральному директору компании «София эйр» и агенту авиакомпании «Уральские авиалинии» Техрону Мурадову, который и выступил в роли спонсора.

Энтузиазм юных мастеров шпаги и сабли зашкаливал: всем хотелось проявить себя в настоящих соревнованиях. «Ведь в республиканских турнирах могут принять участие только несколько воспитанников этой спортшколы, а остальным приходилось довольствоваться тренировками», – поясняет генеральный секретарь областной федерации фехтования Владимир Полукеев.

В первый день соревновались шпажисты, причем девушки наравне с юношами. Но зачет был для них отдельный.

В итоге напряженных поединков победителем среди юношей до 20 лет стал Шохрух Носимов, второе место занял Руслан Вавилин (школа № 58), а бронзовые медали достались Бахриддину Номозову (Наманганский текстильный колледж) и Мухаммаду Исакову.

Среди девушек сильнейшей оказалась Наталья Сопельняк, а второе место – у студентки госуниверситета Камилы Шарапиддиновой.

Вчера прошли состязания среди саблистов. Среди младших юношей сильнейшим стал Жавлон Жакбаралиев (школа № 58), а среди старших ребят – Вадим Ибрагимов (школа № 1). Здесь второе место занял Даниэль Худайбердыев (школа № 58), а третье – Никита Полукеев (школа № 58).

Примечательно, что турнир «Олимпийские надежды» задуман как пилотный. В дальнейшем, как сказал Владимир Иванович, совместно с компанией «София эйр» намечено расширить круг участников, пригласить спортсменов из областей Ферганской долины, Ташкента и других регионов республики.