С ПОБЕДОЙ!
Блеснули на ЧМ по рукопашному бою   19.11.2015 07:13
 Трое узбекских мастеров завоевали золотые медали на чемпионате мира по рукопашному бою в Калининграде.

подробнее
ПЬЕДЕСТАЛ
Родион ГАТАУЛЛИН - заслуженный мастер спорта
Родион Гатауллин родился 23 ноября 1965 года в Ташкенте. Легкой атлетикой начал заниматься с 10 лет.
подробнее
САЙТ ПРОДАЕТСЯ!!! Для связи о продаже пишите на почту startuz1@yandex.ru Счетчик PR-CY.Rank
На главную

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Успех в Париже

Дзюдоисты Узбекистана завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на французском этапе турнира "Большого шлема" в Париже.

В соревнованиях приняли участие 435 дзюдоистов из 84 стран, сообщила пресс-служба Федерации дзюдо.

Победитель Гран-при в Самсуне и Тбилиси 2015 года Шарафиддин Лутфиллаев (весовая категория до 60 кг) провел на татами легендарного спорткомлекса "Берси" пять схваток. В первых трех отборочных поединках он одолел представителей Турции, Канады и Бразилии. Возможности бороться в финале Лутфиллаева лишил серебряный призер "Большого шлема" в Баку, француз Винсент Лимаре, ставший и здесь вторым. В схватке за бронзу всего за 31 секунду Шарафиддин победил дзюдоиста из Швейцарии.

© fotolia
Сборная Узбекистана стала третьей на домашнем Гран-при по дзюдо
Бронзовый призер Гран-при Ташкента 2014 года Шахзодбек Собиров (до 81 кг) блестяще провел все пять схваток и завоевал золотую медаль турнира "Большого шлема". В отборочных поединках он досрочно победил дзюдоистов из Чехии, Венгрии и Нидерландов. Соперником Шахзодбека по полуфиналу стал опытный монгольский дзюдоист, бронзовый призер чемпионата Азии, призер Гран-при Отгонбаатар Уунгабаатар. Итогом пятиминутного противостояния стала победа узбекистанца. В решающей схватке Собиров победил россиянина Сергея Рябова.

Таким образом, Шахзодбек пополнил свой рейтинг 500 баллами. А в общекомандном зачете благодаря его "золоту" и "бронзе" Шарафиддина Лутфиллаева сборная Узбекистана вошла в топ-5 среди представителей 84 стран мира.